团学组织
2012―2013-1学期机械工程学院团委、学生会活动参与名单公示

作者:admin 时间:2013-03-13 来源:杭州电子科技大学机械工程学院 点击率:4049

经过机械工程学院团委、学生会对各项活动相关材料进行整理、审核,现将审核结果予以公示,公示期为2013年3月11日至2013年3月15日16时,如对公示结果有任何异议,请与机械工程学院学工办、团委联系。
    联系人:袁以明(机械工程学院团委书记)   联系地点:2教北楼312
    联系电话:86919055,邮箱405535698@qq.com


活动名称 观杭电之貌,品杭电之魂演讲比赛
承办部门 办公室
奖项 成员 班级 备注
一等奖 韦冬瑜 12010512  
二等奖 纪艳玲 12010111  
王佳辉 12010512  
三等奖 卢佐政 12010112  
汤沁民 12010112  
王盛 10010112  
最佳普通话奖 许建阳 12010511  
最佳风采奖 李英 12010513  
活动名称 校运会
承办部门 体育部
奖项(积分) 成员 班级 备注
2+5 杨太玮    
1+4 应恩辉    
4 钱峥    
7+7+5 范俞涛    
4 林孟檬    
2+3 贾小强    
4 吴方鹏    
2+3 余勇剑    
6+7+3 张学为    
1 杨双    
5 丰润雷    
5 杨岳鹏    
5+3 王定波    
3 祝睿    
3 张洪文    
1 罗方琴    
2 黎冰洁    
2 王小旦    
3 唐壹柔    
1 历蔚波    
其他参与名单 郑伟  杨凯晴  戴颖莉  路一丁    
常依茹  王佳辉  李经 陈思博     
胡雅洁  翁祝琼  吴方鹏  纪艳玲    
罗芳琴  全周斌  田国震  章筱霞    
祝雷霄  李英  王芳  黄圣雨    
李波  薛维歆  王磊  董一伟    
王杰  姚文超    
活动名称 球类比赛、阳光长跑、拔河赛
承办部门 体育部
奖项(积分) 成员 班级 备注
篮球赛第五    
羽毛球男子单打第五 余伟峰    
乒乓球男子寝室团体第五      
排球赛第五      
足球赛第六      
阳光长跑周长跑之星 雷兴义    
“寝室杯”拔河赛男子第一 27#408    
“寝室杯”拔河赛男子第二 16#101    
“寝室杯”拔河赛男子第三 16#102    
“寝室杯”拔河赛女子第一 13#402    
“寝室杯”拔河赛女子第二 32#634    
“寝室杯”拔河赛女子第三 32#633    
活动名称 12.9大合唱
承办部门 文艺部
奖项(积分) 成员 班级 备注
大合唱参与人员 邵美玲 张梅 廖缘    
张皓 冯海超 袁翼博    
李渭鑫 蔡越 梁振振    
汤鲁威 刘顿 谭麟琪    
朱振峰 李晓峰 武晓文    
钱诚 黄伯荣 张惠斌    
赵煜文 孙博文 卢佐政    
谢凯辉 于洋 贾小强    
郄忠霖 陈斯卓 郭芯宇    
方涛 方志民 孟天宇    
林灵仲 刘建峰 杜天宇    
席世飞 罗泽民 李哲威    
张东阳 潘杨杰 洪宇    
张磊 程弛 金圆    
周熠 周小龙 刘成鸿    
傅云事 李猛 姚文超    
黄学军 寿玉武 唐壹柔    
孙立阳 韩少鹏 单奇星    
凌晓键 洪潭 蒋文涛    
吴爽 牟浩程 王跃君    
周杰 蓝天蔚 黄圣雨    
石龙 王志权 章剑    
姚� 方振泽 杨建    
杜浩 逢雅军 张学为    
杜珂 毛俊杰 沈拓    
黄奕瑞 徐嘉伟 徐超    
施圣杰 翁廷振 马雁涛    
陈烨波    
钢琴伴奏 苏晨    
指挥 向唐倚天    
优秀啦啦队队员 王威 闻人梁杰 袁月 郑嘉庆 付百宇    
活动名称 校运会走方阵
承办部门 文艺部
奖项 成员 班级 备注
参与人员 吴才德  张旭    
李文  刘泽伟  卢胜槐    
祈迎春 伍岳 彭秋咏 王海     
吴穹 宋振华    
朱晔文 张津瑜    
迟雪健  陈旭灿  崔卫  戴亚飞    
陈康  陈俊伟  冯国栋  董惯极    
胡剑  胡赵龙  傅灿  葛石平    
李泽达  廖大龙  倪孝杰  刘诗颖      
毛泽庆   李斌    李博     
王涛  许仕翔  岳晨  汪维荣    
许晓达  项震  王佳伟  许亚涛    
徐橙肖  徐佳成  万林祥    
章朝鹏  周波  袁琪楠  俞利建    
赵标伟  祝雷霄  张凯成  张启平    
张玉冬  者东节  张泽    
余辉  曹亦翎  毛凯  全周彬     
常依茹  苏晨  黄弈瑞  徐超     
周靖翔  张奇涛  余加露    
活动名称 机械工程学院各团支部微博建设评比
承办部门 新闻中心
奖项 成员 班级 备注
最佳状态微博 机械10级工设一班     
最佳音乐微博 机械10级车辆二班    
最佳头像微博 机械11级工设二班    
最佳收听微博 机械12级车辆三班    
最佳相册微博 机械11级车辆三班    
最佳资料微博 机械10级工设二班    
活动名称 大一辩论赛
承办部门 学习部
奖项 成员 班级 备注
冠军 单奇星 刘添晶 洪潭   韩少鹏    
亚军 赵鸿南 许建阳 罗晓   李萌蔚    
季军 崔伟男 沃盛杰 郑光明 董     
最佳辩手  杨凯晴 黄江华 陈烨波 孟天宇    
钱悦成 王佳辉    
辩论之星 罗晓    
活动名称 星空读书节征文
承办部门 学习部
奖项 成员 班级 备注
  陈民强  李聪聪  陈强强   《那些年》
单奇星  韩少鹏  洪谭  俞明煜   《微小说》
沈拓  黄奕瑞  黄江华   《摄影》 
雷幸义  徐嘉伟    
活动名称 朗诵比赛
承办部门 学习部
奖项 成员 班级 备注
第一名 李恒  金宗辉  江阳杰  黄奕瑞     
周鑫鑫    
第二名 黄学军      
田兴  许晓娇  于苏楠  刘诗颖     
第三名 王佳伟  项震    
刘国豪  刘志富    
潘行健  黄圣雨     
活动名称 “新生杯”演讲比赛
承办部门 学习部
奖项 成员 班级 备注
一等奖 王佳辉     
二等奖 王伟  韦冬瑜    
三等奖 张东阳  罗晓  黄学军    
最团结寝室奖 林灵仲的寝室    
章筱霞的寝室    
活动名称 校运会啦啦队
承办部门 组织部
奖项 成员 班级 备注
参与人员 洪凡 黄柏荣 付百宇 黄江华 刘子刚 机一  
崔伟男 卢佐政 陆科雷 刘成鸿 梁振振 机二  
何强 胡贝侨 黄奎 李哲威 方志民 机三  
刘晓坤 朱成龙 赵煜文 杜仁泉 蔡越 机四  
张婷婷 翁廷振 李建浩 沈拓 李杨 车一  
寿玉武 徐建 姚可健 赖文浩 黄涛平 车二  
韩少鹏 洪潭 贾丁 李海龙 袁月 车三  
常依茹 陈思博 金杰 郭超杰 刘端缘 海洋  
活动名称 团日活动
承办部门 组织部
奖项 成员 班级 备注
新生团日院赛一等奖   12010113  
新生团日院赛二等奖   12010111  
  12010512  
先进个人 赖璐文  刘子刚    
卢佐政 武晓文    
胡贝侨 刘建峰    
庄涛 王伟    
贾小强 诸声铿    
韦冬雨 周杰    
黄圣雨 庄智翔    
魏明月 王晶晶    
宣传工作先进个人 薛维歆 唐超锋 傅云事    
创意团日先进个人 安林芳  白文彬  陈玉凤  崔春春      
刘定轩  马鸣岚  宋圆圆  项震      
杨太玮 杨姿莹    
组织工作先进个人 陈强强   张泽   庞澎翰    
活动名称 特色文明寝室建设
承办部门 组织部
奖项 成员 班级 备注
最美寝室 27-224傅泽茂等4人    
最美寝室 27-319林灵仲等4人    
最美寝室 32-635罗晓等4人    
科技创意寝室 27-420周永昊等4人    
环保寝室 27-416石龙等4人    
天天向上寝室 27-319林灵仲等4人    
多才多艺寝室 27-422黄奕瑞等4人    
人气寝室 32-637金杰等4人    
活动名称 干事培训班
承办部门 组织部
奖项 成员 班级 备注
优秀学员 翁祝琼  徐嘉伟  胡贝侨  李哲威    
付百宇  卢佐政           
赵鸿南      胡雅杰  周思航     
刘添晶  黄学军  张婷婷  闻人梁杰    
注:上述表中如有遗漏的活动及参与成员,成员之间的顺序有误,请当事人于2013年3月15日16时前联系学院团委副书记颜华同学(18767103986,短号519455),院学生会主席余琦琦同学(18767103140,短号519193),公示结束概不更改。

机械工程学院团委、学生会

2013-3-11