团学组织
2012-2013-1学期科技竞赛、科研立项以及社团考核公示

作者:admin 时间:2013-03-13 来源:杭州电子科技大学机械工程学院 点击率:4625

经过机械工程学院科技协会、工创协会、汽车人协会、慧鱼社、天工智造以及清晨工作室的各项活动以及竞赛的整理,以及对社团社员的考核,现对各类竞赛活动和科技立项项目作者,以及社员考核结果进行公示,公示期为2013年3月11日至2013年3月15日16时,对公示结果有任何异议,请联系机械工程学院学工办、团委。
联系人:连升炯(机械工程学院学工班主任)  办公室:2教北楼312                                         联系人:袁以明(机械工程学院团委书记)    办公室:2教北楼312
联系电话:86919055,86878581
一、科技竞赛活动
注:所有的参赛奖与优胜奖均不区分作者顺序
工程训练大赛(不按团队加分)
省赛 一等奖 赖雪聪 斯培剑 赵鼎成      
二等奖 李小东 蔡国军 车佳萍 吕宏志 廖大龙 茅远哲
三等奖 岳小鹏 金洋 毛泽庆      
校赛 二等奖 李韵声 马鸣岚 倪孝杰      
三等奖 许晓达 许仕翔 王培远 陈强强 朱凌俊 朱晔文
李泽达 李博 刘诗颖 张若凡 刘瑛桥 赵标伟
力学竞赛(不按团队加分)
省赛 一等奖 袁庆国 廖忠义 李璐      
创意奖 叶彦雷 赖雪聪 金洋      
校赛 一等奖 陈旭斌 丰润雷 李璐 卢凯平 郑灵伟 朱明毫
叶彦雷 袁庆国 廖忠义      
二等奖 王涛 许晓达 孙华杰 王瑶炜 汪翔 吴俊磊
刘凯 袁琪楠 薛彪 金洋 赖雪聪  
三等奖 郑灵超 汪华鑫 阮冠华 胡世栋 魏洋槟 何佳义
斯培剑 朱国成 江卫 项冰峰 徐匡  
柯林杯机械综合竞赛(按团队加分)
校赛   第一作者 第二作者 第三作者 第四作者 第五作者 第六作者
特等奖 白洋 朱烨峰 廖忠义      
一等奖 陈一举 罗大森 王瑶炜      
苏西子 刘鹏豪        
王佳斌 刘晓晨 郑艳真 吴靓剑    
李帅 王盛 吴琰琰      
赖雪聪 雷鑫槐 陈惟峰      
盛博荣 刘瑛桥 张若凡      
励炳炳 陈安琪 毛伟刚      
二等奖 袁庆国 廖忠义 李璐      
许晓达 王涛 许仕翔 张安琪    
徐菱敏 沈长菊        
斯培剑 赖雪聪 姜宗平      
罗碧辉 陈旭雯 鲁天琦 赵静    
林鹏          
余龙海 牟虹 陈杰地      
应巧佳          
林阿强 高慧浩 楼艺      
赖雪聪 斯培剑 赵鼎成      
厉拓 周云鹏 陈祥亨 徐嘉伟    
三等奖 叶彦雷 赖雪聪 金洋      
郑丕显 周昊龙 金洋      
吴凡超 言锦春 曹建刚      
吕小娜 戴夏丹 崔敏华      
崔敏华 陈瑾 张志强      
胡赵龙 毛泽庆 唐人寰      
李裔宝 朱成龙 江承成 余辉    
牟帅 田兴 许晓娇 于苏楠    
张婷          
杨盖军 张志闯 王光磊      
张敬武 管钰荣 张立婷      
许黎杰 章虔 屠豪杰      
岳小鹏 金洋 毛泽庆      
吴琰琰          
斯培剑 邵宏刚 袁庆国      
陈方兴 潘阳阳 崔毕轩      
参赛奖 许晓娇 刘桂英 李韵声      
刘诗颖 周鑫鑫 占文君      
王诗汇 陈怡云 刘天荣      
李叶琴 李斌 毛泽庆      
吴琰琰 张梦洁 李帅      
李恒 黄奕瑞 江阳杰      
李晓东 车佳萍 蔡国军      
吕宏志 廖大龙 茅远哲      
赵鼎成 黎冰洁 赵帅      
赖璐文 陈炜鹏 张余弦      
李煌伟 孟泽涛 王春雷      
何平 洪韬 薛维新 朱强    
李猛 胡永伟 路一丁 郑光明    
刘桂英 曹少文 赵江旭 黄学军    
翻修自行车(按团队加分)
院赛   第一作者 第二作者 第三作者 第四作者 第五作者 第六作者
一等奖 范鹏 蓝隆亮 朱佳惠      
二等奖 乔鲁民 王海 杨晶      
刘悦臻 王蒋培 赵雅虹      
三等奖 卢蒲兵 汤沁民 张余弦      
毛泽庆 李煌伟        
傅泽茂 帅挺        
优胜奖 刘子刚 洪凡 张志强 张严 张晶亮 邵美龄
路一丁 朱振峰 汪新建 祝睿 袁翼博 周燕江
庄涛 钱诚 蓝天尉 竺金明 董一伟 张顺龙
盛浩 周杰 徐雄建 凌晓键 李猛 刘勇
李泽达 刘致富 郑光明 薛维歆 路一丁 何平
马鸣岚 倪孝杰 朱强 李韵声 黄学军 余辉
胡永伟 陈旭灿 陈祥亨 方涛 罗泽民 黄奎
娄志强 褚伟力 金云波 段海涛 赖璐文 刘建峰
孟天宇 杨胜兵 潘杨杰 沈春伟 林灵仲 祝睿
崔伟男 张惠斌        
斯特林(按团队加分)
院赛   第一作者 第二作者 第三作者 第四作者 第五作者 第六作者
一等奖 刘晓帆 罗衡 胡扩      
最佳新人奖 赖璐文 陈炜鹏 张余弦      
董一伟 周永昊 竺金明      
二等奖 李韵声 许晓娇 刘桂英      
赵鼎成 毛泽庆        
三等奖 胡赵龙 陈旭灿 陈善坚      
倪孝杰 马鸣岚 杨斌      
毛开素 杨年喜 祝睿      
田兴 于苏楠 朱灵珂      
张若凡 刘瑛桥 陆剑峰      
参赛奖 傅泽茂 帅挺 陈民强 刘志富 刘诗颖 刘国豪
铁艺杯(按团队加分)
院赛 奖项 Pict
第一作者
第二作者 第三作者      
特等奖 徐菱敏 沈长菊        
一等奖 吕小娜 戴夏丹 崔敏华      
许晓娇 刘桂英  李韵声      
张榆敏 段亚静  申屠云天      
二等奖 毛开素 孟佩佩 高梅      
杨新英 吴乙嘉 范一函      
郎建荣 罗杭建 周刚      
刘诗颖 周鑫鑫  占文君      
何强 凌晓健 陈思博      
三等奖 李叶琴 李斌 毛泽庆      
孙华杰 王涛 舒佳琦      
汪维荣 许仕翔 徐佳成      
徐斌 郑晓阳  张玲娇      
应恩辉 陆焱伟 李刚      
李恒 黄奕瑞 江阳杰      
最佳创意奖 孙博文 吴靓剑        
汤沁民 卢蒲兵        
刘添晶 余辉        
参赛奖 吴琰琰 张梦洁 李帅 薛维歆 唐超群 帅挺
管钰荣 邸志强 赵立 黄江华 廖缘 洪凡
金荣株 陈灵炜 茹斐 袁翼博 张永光 于洋
姚鑫波 张婷娅 黎万伟 张志强 刘子刚 付白宇
张敬武 白洋 张丽婷 李哲威 胡贝侨 周佳佳
赵立 姜程辉 王欧� 冯海超 罗衡 瞿文明
陈胜达 陈旭灿 陈善坚 贾崇 刘凯 范相会
陈祥亨 李裔宝 阮崇勇 李晓峰 李渭鑫 袁琪楠
董昌帅 高红锋 葛石华 汪新建 庄涛 朱成龙
董冠机 范俞涛 傅灿 杨年喜 路一丁 胡亮
何平 冯国栋 龚成 黄学导 李萌蔚 洪宇
王芳 胡剑  周波 陆玉仁 王佳辉 郑嘉庆
雷幸义 金可男 娄志强 周杰 盛浩 韩少鹏
刘国豪 迟雪健 刘志富 钟明恩 黄涛平 黄柏荣
吕宏志 刘晨辉 廖大龙 杨凯晴 苏晨 常依茹
施溢栋 苏成峰 岳晨 全周斌 孟泽涛 牟浩程
项震 王嘉 王经纬 张学为 汪逸凡 金杰
谢树情 徐雄建 徐橙肖 翟良杰 祝睿 李杭
黎冰洁 茅远哲 卢佐证 王昊 王靖琳 刑如阳
林梦 姜巍 姜守静瑶 崔春春 朱佳栋 郭芯宇
邱海霞 欧婕 纪艳玲 朱晔文 陈强强 朱俊俊
叶灵          
慧鱼活动(按团队加分)
院赛   第一作者 第二作者 第三作者 第四作者 第五作者 第六作者
一等奖 雷辛义 李博        
二等奖 贾小强 杜浩 陈军      
三等奖 李恒 江阳杰 黄奕瑞      
陈斯卓 傅泽茂 帅挺      
参赛奖 苑鹏 周猛年 袁雄斌 洪潭 韩少鹏 刘添晶
张茂飞 赵鸿南 李萌蔚 张婷婷 张磊 张东阳
2012“市长杯”创意杭州工业设计大赛(按团队加分)
省赛   第一作者 第二作者 第三作者 第四作者 第五作者 第六作者
特别奖 褚志华 章徐涛 张顺      
金奖 张峰          
余龙海 牟虹 陈杰地      
陈建江          
俞张斌          
孔彦明          
银奖 赵宇鹏          
王文娟          
铜奖 应巧佳          
王凯 朱虹珍        
张峰 陈海涛        
周帅          
楼艺          
赵 攀          
刘鹏豪          
蔡赛亚          
优秀奖 褚志华 章徐涛 张顺 欧成成 林志者 徐洪孟
李柏范 郑邵健 李成 韩树杰   陈海涛
李阳波 吴茹窈 达杰 应巧佳 章徐涛 洪俊迪
刘鹏豪 褚志华 张顺 陈建 罗海威 谷永增
胡绍东 方洋阳 黄依丹      
最佳功能创新 褚志华 张顺 章徐涛      
全国大学生广告艺术设计大赛(按团队加分)
国赛   第一作者 第二作者 第三作者 第四作者 第五作者 第六作者
二等奖 苏西子 刘鹏豪        
三等奖 应巧佳 周正        
优秀奖 高慧浩 徐虹孟 周陈瑾 林阿强 王晓露 吴琰琰
李成 金蕾        
省工业设计大赛(按团队加分)
省赛   第一作者 第二作者 第三作者 第四作者 第五作者 第六作者
一等奖 吕静          
二等奖 杨赞          
陈建江          
三等奖 朱虹珍 陈建江 施齐      
牟虹          
陈建江 施齐 朱虹珍      
陈哲烨          
优秀奖 杜雅梨 胡绍东 方洋阳 祝灵俊 章虔 郑骞
罗海威 王文婕 郑邵健 沈巧玲 俞张斌 江颖超
朱娜莉 高雅 王晓露 郑旭凯    
二、科研立项
国家大学生创新创业训练计划项目立项(按团队加分)
国家级 第一作者 第二作者 第三作者 第四作者 第五作者 第六作者
颜华 王定波 张泽 张若凡 刘瑛桥  
陈一举 王瑶炜        
  白洋 陈方兴   张立婷 朱烨峰
校级 周先军 马明阳 张泽云      
余琦琦   梁合宜      
罗碧辉 罗大森 占戈      
参赛奖 朱烨峰 白洋 林元庆 马成先 毛申帅 赖三聘
陈强强 朱凌俊 朱晔文 吴雪琪 江卫 许晓达
王涛 叶彦雷 袁杰 叶炳 杨星 姚陈炜
岳小鹏 金洋 盛博荣 金永涛    
三、社团考核
科协(按协会加分)
副会长 优秀 许晓达          
部长 优秀 陈一举 陈方兴 张严 毛开素    
良好 陈旭斌 彭鹏 罗强 张瑞强    
合格 魏洋槟 王盛 姜力炜      
干事 优秀 张若凡 杨年喜 纪艳玲 周杰 王春展  
祝睿 何强 张志强      
良好 孙腾龙 吴靓剑 汪新建 沈少祥 盛浩  
洪凡 李恒 林灵仲      
合格 杨家扬 刘子刚 李刚 王林 廖缘  
汤沁民 付百宇 陈善坚 杨耀吕 韩少鹏  
许乐乐 熊超        
工创
社员 优秀 斯培剑 毛泽庆 胡赵龙 侯捷 刘晓帆 李煌伟
赖璐文 陈伟鹏        
良好 王春雷 田兴 祝雷霄 胡剑 王琦 冯国栋
屈伟轩 张余弦 孟泽涛 金宗辉 朱振峰 刘端缘
罗衡          
慧鱼
副会长 优秀 李裔宝          
社员 优秀 何平 余辉 郑光明 徐嘉伟 路一丁 薛维歆
姜力炜 朱强        
良好 陈祥亨 李泽达 许晓娇 洪韬 曹少文 赵江旭
朱成龙 李猛 黄学军 刘桂英 江承成  
合格 李韵声 金云波 刘志富 毛泽庆 胡永伟 及云晓
汽车人协会
社员 优秀 姜宗平 刘勇        
良好 赖雪聪 梁合宜 李猛 蓝天蔚 马芮 竺金民
董一伟          
清晨工作室
社员 优秀 高慧浩 林阿强 徐菱敏 叶灵    
良好 蔡赛亚 范则敢 林恬静 方洋阳    
合格 施林杰 陈凯翔   胡邵东  沈长菊    
天工智造
社员 优秀 牟虹 苏西子 刘定轩 段亚静    
良好 张榆敏 申屠云天 吴茹窈 刘鹏豪 杜雅梨  
合格 李成 谷永增 徐吉人 黄依丹 叶蓉娜  
注1:其他社团负责人、校院团委学生会副部长、青协副会长、科技协会副会长、先锋总队副会长,考核优秀的加6分,考核良好的加4分;其他社团(不包括青协、科技协会和先锋总队)社员考核优秀的认定为社团骨干,加4分。
注2:科技竞赛活动以及科研立项活动若有有遗漏的作品、作者,以及作者之间的顺序有误,请当事人于2013年3月15日16时前联系学院学生会副主席、社管中心主任,王定波同学(18767103603,短号519331),公示期结束,概不更改。

                                                                                   机械工程学院学生工作办公室

                                                                                            机械工程学院团委

                                                                                                    2013-3-11