招生信息
学子星光:机械工程学院2009-2012年学生科研竞赛获奖情况

作者:xsgz 时间:2013-05-09 来源:杭州电子科技大学机械工程学院 点击率:1789

大学生科技创新活动计划——科技创新项目
学生
姓名
项目名称
年度
项目编号
朱敬如
静水压力驱动取样器的研究
2009
ZX100701026
杨定国
电动工具数字化工艺设计关键技术研究与应用
2009
ZX100701027
徐  宁
磁流变无级变速装置的研制
2009
ZX100701028
孟  愿
铅锌矿污染土壤的无害化处理及资源化利用
2009
ZX100701030
曾信雁
超高压增压器可靠性研究
2009
ZX100701029
丁佳玲
生物-非均相催化臭氧化-生物集成工艺降解垃圾渗滤液的研究
2009
ZX100701031
郑丽云
用于幼禽的自动连续注射系统
2010
 
2010R407001
 凯
多功能液压起升机械产品配置设计关键技术研究与应用
2010
 
2010R407002
赵俊杰
大行程便携式救援升降器
2010
 
2010R407003
 峰
超声海水海水淡化与供暖结合系统
2010
 
2010R407004
金阳洋
人工心瓣热解碳涂层炉气体流量监视与控制系统的研究
2010
 
2010R407005
姚培锋
经济型数控滴塑机
2011
2011R407007
费涛
压电俘能技术在手机充电中应用
2011
2011R407008
魏斯炎
发动机进气滤清消声系统研究
2011
2011R407012
顾齐齐
HT-25J 多功能装载机多领域仿真优化设计研究及应用
2012
2012R407002
罗大森
活性炭再生新型工艺设备
2012
2012R407007
胡晓鹏
磁流变减振器的多目标优化
2012
2012R407020
盛博荣
拉床双缸电液伺服同步驱动系统
2012
2012R407033
励炳炳
基于数字化设计的上下料机械手
2012
2012R407034
胡杭民
离合器快速设计及仿真系统研究
2012
2012R407035
程裕宽
智能水上救援抛投器
2012
2012R407040
牟帅
基于 CAD/PDM 集成的变型设计关键技术研究及应用
2012
2012R407042
叶彦雷
低功耗水下浊度仪的研制
2012
2012R407043
 
各学科竞赛
 
1、挑战杯
学生
姓名
项目名称
年度
获奖等级
 盛
窨井清理机
2009
省一等奖
 霞
大功率谐振式磁致伸缩扬声器
2009
省二等奖
 斌
小型自动进给甘蔗削皮机
2009
省二等奖
王嘉轩
“大学城”情景式社区网络平台建设
2009
省三等奖
马兴江
杭州尼富医疗科技有限公司创业策划书
2010
省一等奖、校特等奖
胡杭民
新动力有限责任公司创业策划书
2010
省三等奖、
 叶
大学生情景互动式网购服务平台公司创业策划书
2010
校特等奖
胡杭民
面向ETO产品大批量定制的虚拟设计仿真平台
2011
国家三等奖、省特等奖
杨凯
基于音圈直电机的新型动物疫苗注射系统
2011
省二等奖
蒋沈曙
静水压力驱动取样器
2011
省二等奖
黄共乐
仿人机器人欠驱动灵巧手
2011
省一等奖
朱加炉
公路救援应急改道装置
2011
省三等奖
盛博荣
海森机电技术工程有限公司
2012
省一等奖
励炳炳
浙江诚创机器人有限责任公司
2012
省一等奖
孙华权
杭州启源环保科技有限公司创业计划书
2012
省二等奖
严盛爽
盛腾九州科技有限公司创业计划书
2012
省二等奖
姚琦峰
基于信息溯源系统的生态养猪场创业计划书
2012
省二等奖
 帅
浙江沃尔伦特科技有限责任公司创业计划书
2012
省三等奖
罗碧辉
浙江省睿赛克有限公司创业计划书
2012
省三等奖
 
2、机械设计竞赛
学生姓名
项目名称
年度
获奖等级
陈教静
浙江省第六届大学生机械设计竞赛
2009
省一等奖
傅立超
浙江省第六届大学生机械设计竞赛
2009
省一等奖
苗晓南
浙江省第六届大学生机械设计竞赛
2009
省一等奖
陈浩
浙江省第六届大学生机械设计竞赛
2009
省一等奖
余国勇
浙江省第六届大学生机械设计竞赛
2009
省三等奖
姚培峰
全国机械创新设计竞赛
2010
全国二等奖
姚培锋
浙江省第七届大学生机械设计竞赛
2010
省一等奖
赵俊杰
浙江省第七届大学生机械设计竞赛
2010
省二等奖
王松根
浙江省第七届大学生机械设计竞赛
2010
省二等奖
黄共乐
浙江省第七届大学生机械设计竞赛
2010
省二等奖
高智伟
浙江省第七届大学生机械设计竞赛
2010
省二等奖
陈教静
浙江省第七届大学生机械设计竞赛
2010
省二等奖
张海蜂
浙江省第七届大学生机械设计竞赛
2010
省二等奖
俞晶晶
浙江省第七届大学生机械设计竞赛
2010
省三等奖
黄共乐
浙江省第八届大学生机械设计竞赛
2011
省一等奖
雷鑫槐
浙江省第八届大学生机械设计竞赛
2011
省三等奖
李协
浙江省第八届大学生机械设计竞赛
2011
省三等奖
蒋振辉
浙江省第八届大学生机械设计竞赛
2011
省三等奖
范杨涛
浙江省第八届大学生机械设计竞赛
2011
省三等奖
黄观信
浙江省第八届大学生机械设计竞赛
2011
省三等奖
薛孝朋
浙江省第八届大学生机械设计竞赛
2011
省三等奖
白洋
第五届全国大学生机械创新设计大赛
2012
国赛一等奖
罗大森
第五届全国大学生机械创新设计大赛
2012
国赛二等奖
王佳斌
第五届全国大学生机械创新设计大赛
2012
国赛二等奖
李帅
第五届全国大学生机械创新设计大赛
2012
国赛二等奖
赖雪聪
第五届全国大学生机械创新设计大赛
2012
国赛二等奖
林鹏
全国机械创新设计大赛慧鱼组竞赛
2012
国赛一等奖
周云鹏
全国机械创新设计大赛慧鱼组竞赛
2012
国赛二等奖
夏巧军
全国机械创新设计大赛慧鱼组竞赛
2012
国赛二等奖
梁书浩
全国机械创新设计大赛慧鱼组竞赛
2012
国赛二等奖
白洋
省第九届大学生机械设计竞赛
2012
省一等奖
李帅
省第九届大学生机械设计竞赛
2012
省一等奖
赖雪聪
省第九届大学生机械设计竞赛
2012
省一等奖
罗大森
省第九届大学生机械设计竞赛
2012
省一等奖
王佳斌
省第九届大学生机械设计竞赛
2012
省一等奖
郦国浩
省第九届大学生机械设计竞赛
2012
省二等奖
斯培剑
省第九届大学生机械设计竞赛
2012
省三等奖
郑丕显
省第九届大学生机械设计竞赛
2012
省三等奖
吴凡超
省第九届大学生机械设计竞赛
2012
省三等奖
陈方兴
省第九届大学生机械设计竞赛
2012
省三等奖
 
3、全国大学生工程训练综合能力竞赛
学生姓名
项目名称
年度
获奖等级
陈浩
第一届全国大学生工程实训综合能力竞赛
2009
三等奖
郑丽云
第二届全国大学生工程实训综合能力竞赛(浙江赛区)
2011
二等奖
陈文艺
第二届全国大学生工程实训综合能力竞赛(浙江赛区)
2011
三等奖
沈辉辉
第二届全国大学生工程实训综合能力竞赛(浙江赛区)
2011
三等奖
 
4、全国周培源大学生力学竞赛
学生姓名
项目名称
年度
获奖等级
潘哲
第八届全国周培源大学生力学竞赛
2011
国赛二等奖
曾垂远
第八届全国周培源大学生力学竞赛
2011
国赛三等奖
梁松平
第八届全国周培源大学生力学竞赛
2011
国赛优胜奖
叶钢飞
第八届全国周培源大学生力学竞赛
2011
国赛优胜奖
王佳斌
第八届全国周培源大学生力学竞赛
2011
国赛优胜奖
李宁
省周培源大学生力学竞赛
2011
省三等奖
徐忠元
省周培源大学生力学竞赛
2011
省三等奖
郑艳真
省周培源大学生力学竞赛
2011
省三等奖
缪尧
省周培源大学生力学竞赛
2011
省三等奖
袁庆国
省周培源大学生力学竞赛
2012
省三等奖
沈强
省周培源大学生力学竞赛
2012
省三等奖
金洋
省周培源大学生力学竞赛
2012
最佳创意奖
 
5、“濠泰杯”大学生机械综合竞赛
学生姓名
项目名称
年度
获奖等级
胡杭民
面向ETO产品大批量定制的虚 拟设计仿真平台
2011
特等奖
吴林勇
本田节能雪豹车
2011
一等奖
邵 伟
黄共乐组
2011
一等奖
黄共乐
仿人机器人欠驱动灵巧手
2011
一等奖
王莹
爱心宝贝
2011
一等奖
雷鑫槐
雷鑫槐组
2011
二等奖
赖雪聪
赖雪聪组
2011
二等奖
蒋振辉
蒋振辉组
2011
二等奖
戎余
MGKF600高精度数控立轴复合磨床外观设计
2011
二等奖
杨凯
基于音圈直电机的新型动物疫苗注射系统
2011
二等奖
蒋沈曙
静水压力驱动取样器
2011
二等奖
黄裕
大白鲨号卡丁车
2011
二等奖
林鹏
四轴飞行器
2011
二等奖
李裔宝
摩天轮鞋柜
2011
二等奖
陈安琪
NEVERLAND
2011
三等奖
徐斌
赛?爱!
2011
三等奖
李韵声
全自动马桶清洁器
2011
三等奖
盛博荣
公路救援应急改道装置
2011
三等奖
李柏范
创意杭州金奖视频
2011
三等奖
严盛爽
斯培剑组
2011
三等奖
李韵声
全自动马桶清洁器
2011
三等奖
姜明明
音乐贝多芬
2011
三等奖
郭畅悦
郭畅悦(论文)
2011
三等奖
张梦洁
张梦洁可口可乐
2011
三等奖
李协
李协组
2011
三等奖