1
2013级毕业设计第一次答辩分组及安排
1、 机电所一组——时间:2017年6月3、4号上午8:30开始
地点:6教中楼107
答辩秘书:王荣 18768186674
负责人:许明
成员:倪敬、彭章明、李冰茹、王志强、
学生(16人):孙耀华、杨磊鑫、刘国栋、杨永丰、葛程城、汪道节、吴昀焘、伍松、徐凌佳(因公务员面试参加二答)、陈巧玲、夏斐斐、江德、李胜磊、张晨曦、赵福建、卓越
2、 机电所二组——时间:2017年6月3、4号上午8:30开始
地点:6教中楼125
答辩秘书:孟玲娇 15968135513
负责人:冯长水
成员:陈 昌、田燕萍、王班、吴参
学生(18人):高熙覃、葛依凌、姜海民、施杰文、孙梦暄、杨枭、赵寄辰、邹晓龙、董红顺、雷用广、廖凯、林海东、唐明山、韩永刚、冯世超、关浩浩、国嘉敏、何朋远
3、 机电所三组——时间:2017年6月3、4号上午8:30开始
地点:6教中楼127
答辩秘书:双巧玲 18768122726
负责人:张巨勇
成员:李蓉、李春光、孙玲、许静
学生(20人):董波、虞程峰、章佳奇、黄涛、阮叶鹏、王健、王亚南、赵京玉、陈海波、蔡韶杰、陈永福、丁晓星、陈堂禄、陈延凯、高聪、郝赛、王魏聪、吴迪、严瑞斌、杨宏升
4、 机设所一组——时间:2017年6月3、4号上午8:30开始
地点:6教北楼312
答辩秘书:林卫 15857196032
负责人:陈凯
成员:季国顺、刘婷婷、吕永桂、孙鲁涌
学生(19人):何鑫、樊宇涛、林国财、沈伟、陶一涛、杨灵锋、瞿振斌、杨志航、叶琪康、赵浩博、白皓楠、韩冰、彭俊图、钱智康、邱劲胜、沈浩峰、王俊尹、张燕敏、马昊
5、 机设所二组——时间:2017年6月3、4号上午8:30开始
地点:6教中楼305
答辩秘书:何平 18868874991
负责人:王桥医
成员:陈磊、颜志刚、周传平
学生(21人):李荣煜、刘雨琪、宋敏达、孙锐、王晨冬、王云军、闫宁、赵璐、朱伟华、温志烨、俞浩峰、张秋波、陈洪梅、胡嘉琳、孔奎明、张志伟、赵若兰、周家伊、连栋、干炯辉、张超
6、 机制所一组——时间:2017年6月3、4号上午8:30开始
地点:6教北楼102
答辩秘书:李哲威 15957183856
负责人:王文
成员:孟爱华、卢科青、时光、龚友平、刘海强、杨肖、周茂瑛
学生(24人):刘浩、毛伟峰、彭永昭、施煜晨、孙恒炜、夏天、许自镍、郑磊珏、梁胜海、林晨、刘立超、潘文武、徐瑛璐、詹志平、朱成龙、石伟、沈江婷、彭军、许洋洋、车继伟、陈石松、吴波、应晓鹏、吴浩
7、 机制所二组——时间:2017年6月3、4号上午8:30开始
地点:6教中楼101(3日)、6教北楼110(4日)
答辩秘书:葛盼盼 18767193832
负责人:王洪成
成员:吴立群、张俐楠、王云、于保华、巢炎、赵慧俊
学生(29人):郭子望、刘庆涛、解飞、金江河、刘大用、陈清源、尚均普、方恒、吴志鹏、谢安、汪益停、张振杰、周利东、朱俊涛、陆奕彬、汪超、张金龙、张婷、王弼今、李凌云、李雨泽、占顺、张剑锋、张镭杰、赵振伟、姬世成、郑江、周俊文、杨道雷、
8、 机制所三组——时间:2017年6月3、4号上午8:30开始
地点:6教北楼202
答辩秘书:岳义帅 18157146936
负责人:纪华伟
成员:胡小平、吴欣、褚长勇、叶红仙
学生(25人):邓攀、胡扬、康茜、刘小刚、刘宇宇、骆露蕊、李书�、李秀全
卓越计划学生(17人):程晓刚、黄彤水、靳涛、刘强、任方路、王志兵、杨俊锋、杨旭光、殷登志、陈涛、高化焱、范小东、陈熠、范浙军、冯雄雄、孙阳、费子洋、
9、 车辆所——时间:2017年6月3、4号上午8:30开始
地点:6教北楼204
答辩秘书:吴佳晨 15088666904
负责人:刘忠民
成员:李志华、孟庆华、翟 昕、陈慧勤、睢娟、元广杰、张志霄
学生(27人): 崔飓、文�、翁一新、徐家浩、杨力超、周闽川、蔡秉华、蔡明洋、黄章铝、李翔、汪赞、夏韵凯、梁鸿广、陈飞、李春强、刘旭东、王汪静、王祥吉、翁贺洋、谢劲杰、范大帅、贺飞、刘诗涵、沈锦然、王辉、雷靖、程诚
10、海洋所一组——时间:2017年6月3、4号上午8:30开始
地点:6教北楼214
答辩秘书:王志权 15957175510
负责人:王瑞金
成员:刘雷、潘华辰、田晓庆
学生(15):李秩鹏、陈立全、林子城、史超强、柯梁亮、王韬隐、谢黎铭、张舒畅、郑飘飘、朱江南、周程辉、陈�、陈刚、熊晋、钱克成
11、海洋所二组——时间:2017年6月3、4号上午8:30开始
地点:6教北楼212
答辩秘书:虞勇 18868875056
负责人:周东辉
成员:王振宇、杨柯、张树森、王芳、吕明
学生(22人):胡馨月、林杰、尹晓航、张琦、史佳敏、李萌、刘靖鑫、毛显饶、何志贤、厉福祥、刘超群、王烽、王太前、尹言诚、张岸鹏、杨洋、张煜科、秦绍平、郑家豪、孙楚晋、杨鑫、胡雯、
参加第一次答辩共233人
中期检查打入二答(共13人):
第一组(3):陈财斌、陶家祥、鲍迪迪
第二组(1):任忠华
第三组(3):孙雷、剪志磊(放弃)、于洋;
第四组(1):朱俊杰
第六组(3):王石煜、裘雷鑫、吴伟强、
第十组(1):王春望
第十一组(1):马钧杰
初审评阅进入二答(共15人)
第一组:曹隆伟、郑涛
第二组:梁建伟(未交)
第三组:黄欢(未交)、王磊(未交)、
第四组:陈妍新(未交)、刘婕(未交)
第六组:徐顺浪(未交)、戴明轩、张征、
第十组:杨波、杨恩浩(未交)、姜磊(未交)
第八组:沈少祥(未交)
一次查重进入二答(共9人)
第一组:汪成成
第五组:张文博
第七组:吴昊�、陈致远、沈庄
第八组:刘俊基、周佳辉、
第十组:陈帆
第十一组:徐进、韩占鹏
二次查重进入二答(共3人)
第八组:赵轶钦、
第九组:陈宇航、
第十一组:刘震旦
初审评阅三档未改好:(共5人)
第一组:金启航、彭玮杰、
第七组:赵成、
第九组:刘清华、
第十组:王旭、
综上共281人
申请优秀(共7人):
第二组:葛依凌、
第四组:马昊
第六组:詹志平、许自镍、郑磊珏、施煜晨、
第十一组:王烽、
第一组:徐凌佳(因公务员面试参加二答)
机械工程学院