本科教学信息
2013级毕业设计第一次答辩分组及安排

作者:xsgz 时间:2017-06-01 来源:杭州电子科技大学机械工程学院 点击率:1489

1

2013级毕业设计第一次答辩分组及安排

1、 机电所一组——时间:2017年6月3、4号上午8:30开始

地点:6教中楼107

答辩秘书:王荣 18768186674

负责人:许明

成员:倪敬、彭章明、李冰茹、王志强、

 

学生(16人):孙耀华、杨磊鑫、刘国栋、杨永丰、葛程城、汪道节、吴昀焘、伍松、徐凌佳(因公务员面试参加二答)、陈巧玲、夏斐斐、江德、李胜磊、张晨曦、赵福建、卓越

 

2、 机电所二组——时间:2017年6月3、4号上午8:30开始

地点:6教中楼125

答辩秘书:孟玲娇 15968135513

负责人:冯长水

成员:陈 昌、田燕萍、王班、吴参

 

学生(18人):高熙覃、葛依凌、姜海民、施杰文、孙梦暄、杨枭、赵寄辰、邹晓龙、董红顺、雷用广、廖凯、林海东、唐明山、韩永刚、冯世超、关浩浩、国嘉敏、何朋远

     

3、 机电所三组——时间:2017年6月3、4号上午8:30开始

地点:6教中楼127

答辩秘书:双巧玲 18768122726

负责人:张巨勇

成员:李蓉、李春光、孙玲、许静

 

学生(20人):董波、虞程峰、章佳奇、黄涛、阮叶鹏、王健、王亚南、赵京玉、陈海波、蔡韶杰、陈永福、丁晓星、陈堂禄、陈延凯、高聪、郝赛、王魏聪、吴迪、严瑞斌、杨宏升

 

4、 机设所一组——时间:2017年6月3、4号上午8:30开始  

 地点:6教北楼312

答辩秘书:林卫 15857196032

负责人:陈凯

成员:季国顺、刘婷婷、吕永桂、孙鲁涌

 

学生(19人):何鑫、樊宇涛、林国财、沈伟、陶一涛、杨灵锋、瞿振斌、杨志航、叶琪康、赵浩博、白皓楠、韩冰、彭俊图、钱智康、邱劲胜、沈浩峰、王俊尹、张燕敏、马昊

 

5、 机设所二组——时间:2017年6月3、4号上午8:30开始  

 地点:6教中楼305

答辩秘书:何平 18868874991

负责人:王桥医

成员:陈磊、颜志刚、周传平

 

学生(21人):李荣煜、刘雨琪、宋敏达、孙锐、王晨冬、王云军、闫宁、赵璐、朱伟华、温志烨、俞浩峰、张秋波、陈洪梅、胡嘉琳、孔奎明、张志伟、赵若兰、周家伊、连栋、干炯辉张超

 

6、 机制所一组——时间:2017年6月3、4号上午8:30开始

地点:6教北楼102

答辩秘书:李哲威 15957183856

负责人:王文

成员:孟爱华、卢科青、时光、龚友平、刘海强、杨肖、周茂瑛

 

学生(24人):刘浩、毛伟峰、彭永昭、施煜晨、孙恒炜、夏天、许自镍、郑磊珏、梁胜海、林晨、刘立超、潘文武、徐瑛璐、詹志平、朱成龙、石伟、沈江婷、彭军、许洋洋、车继伟、陈石松、吴波、应晓鹏、吴浩

 

7、 机制所二组——时间:2017年6月3、4号上午8:30开始

地点:6教中楼101(3日)、6教北楼110(4日)

答辩秘书:葛盼盼 18767193832

负责人:王洪成

成员:吴立群、张俐楠、王云、于保华、巢炎、赵慧俊

 

学生(29人):郭子望、刘庆涛、解飞、金江河、刘大用、陈清源、尚均普、方恒、吴志鹏、谢安、汪益停、张振杰、周利东、朱俊涛、陆奕彬、汪超、张金龙、张婷、王弼今、李凌云、李雨泽、占顺、张剑锋、张镭杰、赵振伟、姬世成、郑江、周俊文、杨道雷、

 

8、 机制所三组——时间:2017年6月3、4号上午8:30开始

地点:6教北楼202

答辩秘书:岳义帅 18157146936

负责人:纪华伟

成员:胡小平、吴欣、褚长勇、叶红仙

 

学生(25人):邓攀、胡扬、康茜、刘小刚、刘宇宇、骆露蕊、李书�、李秀全

卓越计划学生(17人):程晓刚、黄彤水、靳涛、刘强、任方路、王志兵、杨俊锋、杨旭光、殷登志、陈涛、高化焱、范小东、陈熠、范浙军、冯雄雄、孙阳、费子洋、

 

9、 车辆所——时间:2017年6月3、4号上午8:30开始 

地点:6教北楼204

答辩秘书:吴佳晨 15088666904

负责人:刘忠民

成员:李志华、孟庆华、翟 昕、陈慧勤、睢娟、元广杰、张志霄

 

学生(27人): 崔飓、文�、翁一新、徐家浩、杨力超、周闽川、蔡秉华、蔡明洋、黄章铝、李翔、汪赞、夏韵凯、梁鸿广、陈飞、李春强、刘旭东、王汪静、王祥吉、翁贺洋、谢劲杰、范大帅、贺飞、刘诗涵、沈锦然、王辉、雷靖、程诚

 

10、海洋所一组——时间:2017年6月3、4号上午8:30开始

地点:6教北楼214

答辩秘书:王志权 15957175510

负责人:王瑞金

成员:刘雷、潘华辰、田晓庆

 

学生(15):李秩鹏、陈立全、林子城、史超强、柯梁亮、王韬隐、谢黎铭、张舒畅、郑飘飘、朱江南、周程辉、陈�、陈刚、熊晋、钱克成

 

11、海洋所二组——时间:2017年6月3、4号上午8:30开始

地点:6教北楼212

答辩秘书:虞勇  18868875056

负责人:周东辉

成员:王振宇、杨柯、张树森、王芳、吕明

 

学生(22人):胡馨月、林杰、尹晓航、张琦、史佳敏、李萌、刘靖鑫、毛显饶、何志贤、厉福祥、刘超群、王烽、王太前、尹言诚、张岸鹏、杨洋、张煜科、秦绍平、郑家豪、孙楚晋、杨鑫、胡雯、

 

参加第一次答辩共233人

 

 

中期检查打入二答(共13人):

第一组(3):陈财斌陶家祥鲍迪迪

第二组(1):任忠华

第三组(3):孙雷、剪志磊(放弃)、于洋;

第四组(1):朱俊杰

第六组(3):王石煜、裘雷鑫、吴伟强、

第十组(1):王春望

第十一组(1):马钧杰

 

初审评阅进入二答(共15人)

第一组:曹隆伟、郑涛

第二组:梁建伟(未交)

第三组:黄欢(未交)、王磊(未交)、

第四组:陈妍新(未交)、刘婕(未交)

第六组:徐顺浪(未交)、戴明轩、张征、

第十组:杨波、杨恩浩(未交)、姜磊(未交)

第八组:沈少祥(未交)

 

一次查重进入二答(共9人)

第一组:汪成成

第五组:张文博

第七组:吴昊�、陈致远、沈庄

第八组:刘俊基、周佳辉、

第十组:陈帆

第十一组:徐进、韩占鹏

 

二次查重进入二答(共3人)

第八组:赵轶钦、

第九组:陈宇航、

第十一组:刘震旦

 

初审评阅三档未改好:(共5人)

第一组:金启航、彭玮杰、

第七组:赵成、

第九组:刘清华、

第十组:王旭、

 

综上共281

 

 

申请优秀(共7人):

第二组:葛依凌、

第四组:马昊

第六组:詹志平、许自镍、郑磊珏、施煜晨、

第十一组:王烽、

 

第一组:徐凌佳(因公务员面试参加二答)

 

机械工程学院 
2017531