本科教学信息
2014级毕业设计开题报告分组及安排(1月13日)

作者: 时间:2018-01-08 来源:机械工程学院 点击率:323

  1. 机电所一组——时间:2018113号上午8:30开始

    地点:6教北304

负责人:冯长水(6

成员:苏少辉(1)、张巨勇(4)、陈慧鹏(4)、蒙臻(5)、毋少峰(1)、吴参

学生(21人):孙煨、万聚朋、王平、吴清发、赵胜男、徐一晟、林佳飞、孟青新、王诗杰、许嘉钦、赵祥帅、邓阳阳、李文涛、王斯盛、来铧敏、任旭、崔智、吕俊杰、乔涵哲、舒央、张宗豪

  

  1. 机电所二组——时间:2018113号上午8:30开始

    地点:6教北306

负责人:李蓉(8

成员:李冰茹(6)、陈 昌/彭章明(5)、许明(4)、褚长勇、王志强

学生(23人):龙城、聂嵩、余朕昊、郜真、田昕睿、张宇、郑建勇、周坤、杨洋、张晓耀、黄伟伟、王杰坤、吴剑霞、赵雪琪、陈佳伟、江贤浩、徐健、陆威雄、代晨圆、蔡阳、王伟、张国阳、张殿辉

  

  1. 机电所三组——时间:2018113号上午8:30开始

    地点:6教北308

负责人:许静(6

成员:李春光(5)、田燕萍(5)、王班(4)、陈志平(2)、金成柱、李永宁

学生(22人):李奥雷、梁肖飞、肖婧、肖潇、张人超、钱昆、苗佳峰、丁哲、刘杰、赵振鑫、黄志鹏、冯洁、洪盛云、胡雪娇、胡云飞、谭婷、黄硕斐、李龑、王浩、徐志浩、钟学远、王伟

  

  1. 机设所一组——时间:2018113号上午8:30开始

    地点:6教北310

负责人:王桥医(8

成员:孙鲁涌(5)、陈磊(4)、周鑫(1)、周传平(6)、刘荣

学生(24人):王军飞、李江涛、王书赢、张石文、张亦弛、赵捷鑫、赵玺臣、诸俊杰、董子健、申浩江、王柯、王政操、张旭强、郑钱林、周兆军、赵悦斌、钟晓飞、梁子谦、闫珂、周振华、陈登豪、陈逸佳、求少卿、韩江文

  

  

  1. 机设所二组——时间:2018113号上午8:30开始

    地点:6教北312

负责人:刘婷婷(6

成员:陈凯(4)、吕永桂(8)、颜志刚(6)、吴玉光、季国顺

学生(24人):任翔、陈俊男、王芳佳、徐迪、叶芙蓉、周云、潘万鹏、项旭帅、周世乐、逯随刚、易奇珍、鲍佳鑫、范姜辉、高伟、胡史杰、黄鑫玉、周蜀南、周松、王嘉菁、李佳遥、计咏金、晋家喜、姚卫杰、袁先林

  

  1. 机制所一组——时间:2018113号上午8:30开始

    地点:6教北314

    负责人:王文(6

成员:卢科青(6)、孟爱华(6)、徐振龙(4)、纪华伟、巢炎、杨贺

学生(22人):李万成、吴晓东、严清文、袁佳琪、张嘉、张文博、陈琪航、李霄翔、杨宇航、张丹青、赵琦、张兴强、尹承、蔡宏敏、林涵、翁铭炜、吴海梅、王瑞金、康晓川、夏涛、金远帆、杨彬

  

  1. 机制所二组——时间:2018113号上午8:30开始

    地点:6教北316

    负责人:龚友平(8

    成员:沈国强(2)、吴欣(9)、周茂瑛(4)、刘海强、王云、

学生(23人):陈聪、雷建新、梁宏达、廖邦宇、汪康、王进舟、王扬扬、顾凌峰、赵虹东、林战凯、冯方涛、简涛涛、陈钦钟、刘坤佩、胡饶峰、蒋慈海、李鸿洋、沈佳辰、杨朝宏、方晨、黎雨杭、王金、杨豪宇、

  

  1. 机制所三组——时间:2018113号上午8:30开始

    地点:6教北318

    负责人:王洪成(6

    成员:张俐楠(8)、胡小平(2)、杨肖(4)、Rayan1)、时光、赵慧俊

      

学生(21人):陈民强、刘亚军、陆俊峰、丁益磊、姜伟、张坤、王国柱、王铭铭、李倩、卢会会、何培与、孙雨晴、余小龙、周朝林、于杰、李宸、杨义刚、孙晨阳、邱天然、丁灵感、潘於晨、

  

9、车辆所一组——时间:2018113号上午8:30开始

地点:6教北320

负责人:李志华(6

成员:翟盺(4)、睢娟/高寒阳(9)、陈慧勤、何利华

学生( 19人):杜红哲、郭思岑、侯东阳、李雪恒、熊超、陈亚西、邬良波、于健、曹文涛、陈月柳、李俊涛、李仪、蒋逸峰、刘江林、史振威、吴锐超、肖瑛、徐振洪、杨恺民

  

10车辆所二组——时间:2018113号上午8:30开始

地点:6教北322

负责人:孟庆华(7

成员:刘忠民(5)、元广杰、张志霄、何海斌、舒涌

学生(12人):张熙伦、冷瑞、李超平、万凯文、徐鹏、孟飞、孙翔、夏聪、柯建欣、马梦、牛海龙、李泽宇

11、海洋所一组——时间:2018113号上午8:30开始

地点:6教北404

负责人:周东辉(11

成员:陈升(1)、田晓庆(5王振宇(3)、潘华辰、聂欣、杨柯、张树森

学生(20人):韦选发、王栋梁、张子范、李德泉、温伟立、郭陈思、梅鲁浩、方鑫达、郭飘、许哲超、赵玉杰、寿炎生、张桥、邵象钦、项高雄、徐特奇、詹景期、康欢欢、宋云鹏、董启超

  

12、海洋所二组——时间:2018113号上午8:30开始

地点:6教北406

负责人:吕明(6

成员:毛洁(8)、郭龙川(4)、刘雷(2)、王瑞金、秦华伟、王芳

学生(20人):刘宸杰、刘德运、王镒能、梁文富、文博、修艺栩、陈彦杰、成星宇、薛忠诚、王佳文、付海英、杨梦萍、周代国、杨琅、洪臻、潘武健、沈吉富、徐健华、叶晟、张心心

  

  

  

  

机械工程学院

201818