通知通告
2015级机械工程学院硕士学位论文答辩安排(二)

作者: 时间:2018-03-16 来源:机械工程学院 点击率:199

第三组

答辩主席:彭旭东

答辩委员:周建军、苏少辉、陈慧鹏、李蓉

答辩秘书:毋少峰

答辩时间:2018321日,周三,830

答辩地点:第12教研楼412

序号

姓名

学号

导师姓名

专业名称

论文题目

1

周鑫源

151010004

周建军

机械工程

基于智能材料的仿人膝关节柔顺驱动器研究

2

朱凌俊

151010006

陈国金

机械工程

柴油机高压共轨电控喷油系统结构优化设计

3

岳晨

151010012

陈慧鹏

机械工程

线控转向系统参数优化及鲁棒控制降阶研究

4

刘桂英

151010017

苏少辉

机械工程

面向家具产品的大批量定制实施策略研究

5

朱佳栋

151010022

苏少辉

机械工程

机电产品配置设计方案评价技术研究

6

翁涵

151010028

陈国金

机械工程

基于改进NLM的滚动轴承智能故障诊断方法研究

7

陈强强

151010033

陈志平

机械工程

基于GPS的塔类结构变形远程动态监测系统研究

8

史宏昊

151010036

冯长水

机械工程

含裂纹转子动力学特性分析及其参数识别

9

孟玲娇

151010037

陈志平

机械工程

基于风险检测的桥式起重机安全评估研究

10

梁合宜

152010047

褚长勇

机械工程(专业型)

基于SysML的机电产品概念设计方案评价及几何模型生成方法研究

11

于凤敏

152010051

陈国金

机械工程(专业型)

多机械臂系统的一致性协同控制研究

12

尚辉辉

152010063

周建军

机械工程(专业型)

柔顺驱动器柔性元件设计与研究

13

徐龙

152010066

陈国金

机械工程(专业型)

柴油机高压共轨电控喷油系统控制策略研究

14

赵治稳

152010076

管力明

机械工程(专业型)

面向印后加工的云制造服务匹配与服务组合研究

15

王荣

152010073

张巨勇

机械工程(专业型)

桥梁混凝土结构裂缝注胶机设计与实验研究






















答辩学生:15

  


  

第四组

答辩主席:胡明

答辩委员:张云电、胡小平、龚友平、孟爱华

答辩秘书:周茂瑛

答辩时间:2018321日,周三,830

答辩地点:第12教研楼414

答辩学生:16

序号

姓名

学号

导师姓名

专业名称

论文题目

1

邢文慧

151010001

纪华伟

机械工程

蜂窝复合材料超声切割对圆盘刀声学系统谐振频率和振幅的影响

2

崔春春

151010003

龚友平

机械工程

基于模型降阶的微悬臂梁静动态特性研究

3

陈宁池

151010005

胡小平

机械工程

尖形刀超声切割声学系统的定振幅输出技术研究

4

刘先欢

151010015

巢炎

机械工程

金属辅助化学刻蚀磁效应作用下硅纳米结构的研究

5

于佳田

151010027

龚友平

机械工程

微滴喷射中液滴成形和沉积的研究

6

胡扩

151010031

胡小平

机械工程

蜂窝复合材料超声切割主轴关键技术与实验研究

7

裴海鹏

151010034

刘荣

机械工程

浅水观察型带缆遥控水下机器人设计

8

陈健

152010040

张云电

机械工程(专业型)

面包超声波切割装置和实验研究

9

储瑞

152010041

张云电

机械工程(专业型)

SiO2气凝胶材料超声切割技术研究

10

刘帆

152010052

孟爱华

机械工程(专业型)

汽车循环球式转向器动力特性分析与检测设备开发

11

于杨

152010068

刘荣

机械工程(专业型)

基于图像检测技术测量外螺纹参数方法研究和系统开发

12

徐佳成

152010070

叶红仙

机械工程(专业型)

超声加工压电式三向测力仪关键技术研究

13

林超

152010071

刘庆民

机械工程(专业型)

挂锁自动装配系统关键技术研究

14

吴樟伟

152010072

孟爱华

机械工程(专业型)

内孔拉削过程刀齿磨损与负载动特性研究

15

蒋小乐

2012102001

龚友平

机械工程(专业型)

直角双立柱拉床设计及有限元分析

16

吴文吉

142010059

刘荣

机械工程(专业型)

弹性薄板液压冲击缓冲器的系统研究

  


  

第五组

答辩主席:陈乐

答辩委员:王文、刘忠民、卢科青、张俐楠

答辩秘书:杨贺

答辩时间:2018321日,周三,830

答辩地点:第12教研楼416

答辩学生:15

序号

姓名

学号

导师姓名

专业名称

论文题目

1

赵标伟

151010002

王文

机械工程

随钻录井仪井下耐高温控制系统设计

2

吴宝影

151010007

王文

机械工程

随钻气体测试器的设计及三维可视化

3

罗正生

151010009

王云

机械工程

新型压电风能收集器的设计与研究

4

郭亚杰

151010013

吴立群

机械工程

超声驻波作用下固液界面液滴脱附动态行为研究

5

虞勇

151010019

张建辉

机械工程

低温各向同性热解炭微观结构及性能的研究

6

郑伟

151010025

吴立群

机械工程

基于相场模型下Ag2Ga纳米针成型与控制研究

7

朱晔文

151010026

王文

机械工程

基于精密球关节的空间二连杆式球杆仪

8

常琼

152010044

王云

机械工程(专业型)

水平定向钻管道回拖过程数值仿真研究

9

常立群

152010054

王文

机械工程(专业型)

井下钻井液固液分离装置设计及流动特性分析

10

赵辉

152010059

沈国强

机械工程(专业型)

基于OpenStack的中小机械加工企业开源云制造平台的研究

11

郭佳伟

152010064

吴立群

机械工程(专业型)

非透明金属材料超声波温变透射性能试验与仿真研究

12

赵苗苗

152010075

吴立群

机械工程(专业型)

圆截面微通道微流控芯片制作方法及液滴生成机理

13

张宇伟

2012102004

倪敬

机械工程(专业型)

汽车制动钳壳体大圆弧数控铣削系统研制

14

姚健

152010060

沈国强

机械工程(专业型)

核级球阀快速设计与性能评估技术研究

15

潘雅琼

152010079

沈国强

机械工程(专业型)

唇形密封圈密封性能评估及优化技术研究