本科教学信息
2014级毕业设计答辩检查分组及安排

作者: 时间:2018-06-07 来源:机械工程学院 点击率:38


2014级毕业设计答辩检查分组及安排

  1. 机电所一组——时间:201869号上午8:30开始

    地点:6教中205

负责人:冯长水(6

答辩秘书:喻文娟联系方式:17816124734

成员:苏少辉、张巨勇(4)、陈慧鹏(4)、蒙臻(5)、毋少峰(1)、吴参

学生(20人):孙煨、万聚朋、王平、吴清发、赵胜男、徐一晟、孟青新、王诗杰、许嘉钦、赵祥帅、邓阳阳、李文涛、王斯盛、来铧敏、任旭、崔智、吕俊杰、乔涵哲、舒央、张宗豪

  

  1. 机电所二组——时间:201869号上午8:30开始

    地点:6教中209

负责人:李蓉(8

答辩秘书:严瑞斌联系方式:15988124794

成员:李冰茹(6)、陈 昌/彭章明(5)、许明(4)、褚长勇、王志强

学生(25人):龙城、聂嵩、余朕昊、郜真、田昕睿、张宇、郑建勇、周坤、杨洋、张晓耀、黄伟伟、王杰坤、吴剑霞、赵雪琪、陈佳伟、江贤浩、徐健、陆威雄、戴晨圆、蔡阳、王伟、张国阳、陈财斌、钟凯文、王秋杰、

  

  1. 机电所三组——时间:201869号上午8:30开始

    地点:6教中217

负责人:许静(6

答辩秘书:何平联系方式:18868874991

成员:李春光(5)、田燕萍(5)、王班(4)、陈志平(2)、金成柱、李永宁

  

学生(22人):何晨、李奥雷、梁肖飞、肖婧、肖潇、张人超、钱昆、苗佳峰、丁哲、刘杰、赵振鑫、黄志鹏、冯洁、洪盛云、胡雪娇、胡云飞、谭婷、李龑、王浩、徐志浩、钟学远、王伟、

  

  1. 机设所一组——时间:201869号上午8:30开始

    地点:6教中219

负责人:王桥医(8

答辩秘书:李哲威联系方式:15957183856

成员:孙鲁涌(5)、陈磊(4)、周鑫(1)、周传平(6)、刘荣

学生(22人):李江涛、王书赢、张石文、张亦弛、赵捷鑫、赵玺臣、诸俊杰、董子健、申浩江、王柯、张旭强、郑钱林、周兆军、赵悦斌、钟晓飞、梁子谦、闫珂、周振华、陈登豪、陈逸佳、求少卿、韩江文

  

  1. 机设所二组——时间:201869号上午8:30开始

    地点:6教中305

负责人:刘婷婷(6

答辩秘书:林卫联系方式:15857196032

成员:陈凯(4)、吕永桂(8)、颜志刚(6)、吴玉光、季国顺

学生(21人):任翔、陈俊男、王芳佳、叶芙蓉、周云、潘万鹏、项旭帅、易奇珍、鲍佳鑫、范姜辉、高伟、胡史杰、黄鑫玉、周蜀南、周松、王嘉菁、李佳遥、计咏金、晋家喜、姚卫杰、袁先林

  

  1. 机制所一组——时间:201869号上午8:30开始

    地点:6教中307

    负责人:王文(6

    答辩秘书:唐超峰18969054970;裘荣波:15957183264

成员:卢科青(6)、孟爱华(6)、徐振龙(4)、纪华伟、巢炎、杨贺

  

学生(21人):李万成、吴晓东、严清文、袁佳琪、张嘉、张文博、陈琪航、李霄翔、杨宇航、张丹青、赵琦、张兴强、尹承、蔡宏敏、林涵、吴海梅、王瑞金、康晓川、夏涛、金远帆、杨彬、

  

  1. 机制所二组——时间:201869号上午8:30开始

    地点:6教中309

    负责人:龚友平(9

    答辩秘书:张崟联系方式:17816123761

    成员:沈国强(2)、吴欣(9)、周茂瑛(4)、刘海强、王云、

      

学生(21人):雷建新、梁宏达、廖邦宇、汪康、王进舟、王扬扬、顾凌峰、赵虹东、林战凯、冯方涛、简涛涛、陈欣钟、刘坤佩、胡饶峰、蒋慈海、李鸿洋、沈佳辰、杨朝宏、黎雨杭、王金、杨豪宇、

  

  1. 机制所三组——时间:201869号上午8:30开始

    地点:6教中311

    负责人:王洪成(6

    答辩秘书:郭子望 联系方式:15988126400

    成员:张俐楠(8)、胡小平(2)、杨肖(4)、Rayan1)、时光、赵慧俊

      

学生(20人):陈民强、刘亚军、陆俊峰、丁益磊、姜伟、张坤、王国柱、李倩、卢会会、何培与、孙雨晴、余小龙、周朝林、于杰、李宸、杨义刚、邱天然、潘於晨、丁灵感、沈少祥

  

9、车辆所一组——时间:201869号上午8:30开始

地点:6教中313

负责人:李志华(6

答辩秘书:岳义帅联系方式:18157146936

成员:翟盺(4)、睢娟/高寒阳(9)、陈慧勤、何利华

学生( 15人):杜红哲、郭思岑、侯东阳、李雪恒、熊超、陈亚西、邬良波、于健、陈月柳、李俊涛、蒋逸峰、肖瑛、徐振洪、杨恺民、陈柯宇

  

10车辆所二组——时间:201869号上午8:30开始

地点:6教中315

负责人:孟庆华(7

答辩秘书:汪赞 联系方式:17816124563

成员:刘忠民(5)、元广杰、张志霄、何海斌、舒涌

学生(11人):张熙伦、冷瑞、李超平、徐鹏、孟飞、孙翔、夏聪、马梦、牛海龙、李泽宇、柯建欣

11、海洋所一组——时间:201869号上午8:30开始

地点:6教中317

负责人:潘华辰(11

答辩秘书:王云 联系方式:17816124718

成员:陈升(1)、田晓庆(5王振宇(4)、聂欣、杨柯、张树森

学生(22人):韦选发、王栋梁、张子范、李德全、温伟立、郭陈思、许哲超、赵玉杰、张桥、邵象钦、项高雄、徐特奇、詹景期、康欢欢、宋云鹏、董启超、杨晓辉、方晓峰、黄俊熹、包琦、梅鲁浩、方鑫达、

  

12、海洋所二组——时间:201869号上午8:30开始

地点:6教中319

负责人:吕明(6

答辩秘书:王子睿 联系方式:17816124722

成员:毛洁(8)、刘雷(2)、郭龙川(4)、王瑞金、秦华伟、王芳

学生(17.人):、文博、修艺栩、陈彦杰、薛忠诚、王佳文、付海英、周代国、杨琅、洪臻、潘武健、沈吉富、徐健华、叶晟、张心心、刘德运、王镒能、梁文富

  

  

  

  

  

机械工程学院

201868

中期检查进入二答学生:

6组:俞剑(徐振龙)

8组:孙晨阳(杨肖)、

5组:徐迪(刘婷婷)

  

初审进二答:

5组:周世乐(陈凯)、逯随刚(陈凯)

6组:翁铭炜(王文)

7组:林佳飞、陈聪(龚友平)、

12组:刘宸杰(郭龙川)

  

查重进二答:

2组:张殿辉(许明)

3组:黄硕斐(王班)、

4组:王政操(孙鲁涌)、王军飞(王桥医)、

7组:方晨(吴欣)、

8组:王铭铭(张俐楠)、

9组:曹文涛(李志华)、刘江林、史振威、吴锐超(睢娟)、李仪(睢娟)

10组:万凯文(刘忠民)、

12组:杨梦萍(吕明)

  

未交论文进二答:

2组:张殿辉、梁建伟(许明)

7组:林锦、王硕、苟玖民(沈国强)、

11组:严定平(王振宇)、郭飘(王振宇)

12组:李嘉辉(吕明)、成星宇(吕明)、

  

  

病假到二答:

2组:黄欢(许明)