本科教学信息
2015级毕业设计答辩分组及安排

作者: 时间:2019-05-31 来源:机械工程学院 点击率:10

  1. 机电所一组

    时间:201962日上午8:30—全天

    地点:6教北304

负责人:许明(8

成员:李冰茹(5)、陈慧鹏(2)、蒙臻(5)、王班(5

答辩秘书:王云 17816124718

 

学生(18人):全泽宇、卢雨、施雨辰、许宏飞、宋磊、余镇、赵泽琛、龚寅晨、刘璐、郭羊庭、戴泽军、施钦杨、钟林波、覃彬华、张承浩、李小敏、冯统赞、王冠楠、

 

  1. 机电所二组

    时间:201962日上午8:30—全天

    地点:6教北306

负责人:张巨勇(5

成员:李蓉(8)、李春光/褚长勇(9)、金成柱(5)、

答辩秘书:何凯 18827512112

 

学生(22人):尹爱国、张仁健、任祥波、姜文飞、陈渊、胡昊、赵一谦、俞斌、杨华根、张斌、曹盛毅、程智鑫、刘栋才、候绍、张华桥、黄稼元、吴俊辉、陈宇章、冯书磊、王豪、杨友良、任国庆、

 

  1. 机设所一组

    时间:201962日上午8:30—全天

    地点:6教北308

负责人:陈凯(3

成员:刘婷婷(5)、吕永桂(8)、颜志刚(6)、陈磊(5)、孙鲁涌(2

答辩秘书:林涵13758564769

 

学生(24人):于海杭、朱旭、李关东、王野、吕志洪、于大川、林桥、王宏泉、陈艺宁、张晴、王伟、李泽鹏、孙顺顺、赵思蒙、杨佩恒、王滕、周灵杰、黄星星、周鑫哲、万志瑶、刘一搏、许巧林、葛浩凡、李科、熊家和

 

  1. 机制所一组

    时间:201962日上午830—全天

    地点:6教北310

    负责人:王文(8

成员:卢科青(8)、杨贺(4)、时光(3

答辩秘书:孙哲杰15757388655

 

学生(21人):孙涛、韩付明、陈建龙、杨露露、李文全、胡违军、史治港、胡泽健、杨晨、赵兴之、万永伟、洪哲扬、屠正欣、翟继康、姚立栋、王锴、孙楷路、林锦、陈航宇、江新朋、赵世猛、

 

  1. 机制所二组

    时间:201962日上午8:30—全天

    地点:6教北312

    负责人:纪华伟(4

    成员:龚友平(4)、刘海强(4)、孟爱华(6

    答辩秘书:周籽佑 19858190399

     

学生(15人):张涛、陈绍兵、陈鹏、赵江屿、崔雪锴、晁虎、徐泽成、曹茗冲、王越童、高楠、张凯、裴坤坤、付天宇、张路浩、杨泽、

 

  1. 机制所三组

    时间:201962日上午8:30—全天

    地点:6教北314

    负责人:王洪成(4

    成员:张俐楠(8)、杨肖(2)、Rayan1)、赵慧俊(1

答辩秘书:李萌 15988101091

 

学生(16人):苏宾宾、阳璟洲、代斌、李晗、贾鹏、申开谴、高晓亮、任世航、卢佐利、蒋建广、邱绍彬、秦冲、柯英达、陆明、李寒、高远

 

  1. 卓越计划组

    时间:201962日上午8:30—全天

    地点:6教北316

    负责人:吴欣(7)、

    成员:睢娟(11)、奚如如(6

答辩秘书:杨树玄 18855175733        

 

学生(20人):王欣、张晓斌、汪洋、周茂、陈张阳、何磊、彭一卿、李友鑫、李岳恒、朱益浩、陈锦、倪嘉伟、潘雪江、胡振雨、麻寿东、钱威、楼梦圆、王晓鹏、薛石辉、马文强

 

  1. 车辆所一组

    时间:201962日上午8:30—全天

地点:6教北318

负责人:孟庆华(6

成员:刘忠民(2)、何海滨(1)、何利华

答辩秘书:张崟 17816123761

 

学生(7人):吴长坤、元旭杰、姚程皓、王泽奇、张琪、贾一凡、方泉

 

  1. 车辆所二组

    时间:201962日上午8:30-全天

地点:6教北320

负责人:翟昕(2

成员:李志华(5)、张志霄(4)、舒涌

答辩秘书:喻文娟 17816124734

 

学生(11人):李林祺、蒋帅、毛驭华、张笑宇、申立宁、雷永林、李桢琪、黄龙、陈廷祚、曾普春、顾聪

 

 

  1. 海洋组

    时间:201962日上午8:30开始

    地点:6教北322

负责人:吕明(4

成员:王芳(8)、郭龙川(6)、王振宇(1)、张树森(2)、周东辉(1

答辩秘书:王耀微 18757141262

 

 

学生(20人):王川铭、林宇豪、丁力辰、张旭、李辰、李鹏超、吴迪、曹晓峰、郑一民、周志奇、郑宏杰、孙倩、林艺泽、钟曼婷、钱帅博、寿炎生、侯泽、吴磊、冯正宇、丁科元、

 

初审进二答:

2组:杨绍齐(同时查重待整改)、

3组:熊帅、

 

 

查重进二答:

4组:苟玖民(杨贺)、

8组:王蝶(孟庆华)

 

查重待整改:

3组:周世乐、韩青成、

4组:王硕

5组:于洋、

7组:高顺涛、

8组:杜鑫洋、

 

未交论文进二答:

1组:张诗文、姚一朔、陈宏扬、徐顺浪、王塞、王旋、

2组:陈显崎、夏秋、王威、马月奇、

3组:伍珺妍、

5组:刘旭阳、王力钊

7组:阮琪威、白旭、

10组:姜泽霆、刘家铭

 

机械工程学院

2019527